День космонавтики

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Сегодня наша страна отмечает эту знаменательную дату!
В подготовительной логопедической группе N11 в преддверии праздника проходили различные тематические занятия и беседы о первом полёте человека в космос. Ребята выполнили коллективную работу «Космонавт», сконструировали ракеты из математических наборов, а также построили целый космодром из строительного материала. Ребят настолько заинтересовала данная тема, что мальчишки тут же захотели быть космонавтами!