День экологического образования

12 мая в России отмечается День экологического образования. Праздник, цель которого - актуализация экологических знаний во всех сферах деятельности. Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий.
В МБДОУ N48 большое внимание уделяется формированию у дошкольников экологической культуры.
Сегодня в старшей логопедической группе N2 прошла беседа о том, какие привычки и действия людей пагубно влияют на экологию планеты.