День пограничника

«Пограничники не дремлют
У родного рубежа:
Наше море, нашу землю,
Наше небо сторожат...» (С.Маршак)
Воспитанники и педагоги средней логопедической группы N1 реализовали краткосрочный проект, посвящённый профессиональному празднику «День пограничных войск России». Педагоги познакомили детей со сложной и ответственной военной профессией пограничника, с их четвероногими бойцами - служебными собаками. С интересом дети посмотрели видеоматериал, иллюстрации о службе пограничников, послушали песни и стихи, выполнили творческие работы «Пограничник на посту».
Чувство гордости и уважения испытали наши малыши, когда надели настоящую фуражку пограничника, которую носил солдат, охраняя нашу родную страну - Россию!