«Национальные костюмы народов Дона»

В МБДОУ N48 завершилась работа над проектом года в рамках общественного движения «Ответственные родители» - «Национальные костюмы народов Дона». Этот проект помог обьединить всех участников образовательного процесса: родителей, детей и педагогов. Целью проекта было: формирование у детей представлений об этнокультуре других народов.
Реализация проекта проходила на протяжении всего учебного года. На первом этапе каждая группа определила для себя национальный костюм какого народа будет изучать. Далее проходило непосредственно изучение особенностей выбранного национального костюма. Ребята совместно с педагогами разучивали стихи и загадки, создавали дидактические игры и даже оформили большую книгу костюмов народов Дона.
Основным и самым сложным этапом проекта было создание совместными усилиями «Ответственных родителей» и воспитанников ДОУ самих кукол в национальных костюмах Дона.
По итогу проекта был оформлен мини-музей, который теперь с большим удовольствием и интересом посещают наши воспитанники!