День рисования на асфальте

Сегодня в МБДОУ N48 был организован День рисования на асфальте. Этот праздник является Международным и отмечается 16 июля во многих уголках земного шара. Рисование на асфальте - это не только развлечение маленьких детей, но и один из вариантов уличного искусства. И пусть такие рисунки недолговечны, их смоет первый же дождь, но сколько же радости и хорошего настроения они дарят и детворе и взрослым!
Сегодня ребятам были даны рисунки-образцы на листках бумаги, которые нужно было «перенести» на асфальт. В празднике принимали участие все возрастные группы, помогали и педагоги. Рисунки получились яркими, красочными и все очень интересными.