В рамках реализации проекта МБДОУ 48
"Россия - моя Родина, Ростов-на-Дону - мой отчий дом", продолжая знакомство с историческими датами страны и в ходе реализации программы "Вдохновение", воспитанники старших групп N1 и N6 приняли участие в информационно-познавательном, творческом проекте по патриотическому воспитанию "Детям о Великом Петре Первом", который был приурочен к двум датам:
350-летию со дня рождения Петра Великого и предстоящему празднику страны - Дню России, с целью приобщения дошкольников к истории и культуре родной страны.
С интересом дети познакомились с отдельными и очень важными событиями в истории России времён
правления Петра Первого, которые сделали Россию самой сильной, самой богатой, непобедимой и на море, и на суше. Вместе с педагогами воспитанники приняли активное участие в оформлении информационного стенда "Великая Россия", где поместили свои творческие работы и газету "Великие дела Петра Великого".
"То академик, то герой,
То мореплаватель, то плотник,
Он всеобъемлющей душой
На троне вечный был работник". ( А. С. Пушкин )